Сотую часть суммы чисел 460 и 360 разделите на Сотую часть суммы чисел 14 и 46​


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

Ответ:

13 2/3

Пошаговое объяснение:

Сумма чисел 460 и 360: 460 + 360 = 820

Сотая часть суммы = 820 : 100 = 820/100 = 41/5

Сумма чисел 14 и 46 = 14 + 46 = 60

Сотая часть суммы= 60 : 100 = 60/100 = 3/5

41/5 : 3/5 = 41/5 * 5/3 = 41/1 * 1/3 = 41/3 = 13 2/3