имеется 6 веревок каждая длиной 60 см если две из них связать с узлом то получится веревка длиной

110 см то есть на один узел требуется 10 см Какой длины получится веревка если связывать последовательность все шесть веревок​

Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.

Ответ: 330 см

1 узел=10 см

соответственно 3 узла=30 см

1) 60 × 6 = 360 (см)

2) 360 - 30 = 330 (см)

Отвечает Мятова Софья.

1 узел - 10 см

3 узла - 30 см

60 × 6 = 360 см

360 - 30 = 330 см

Ответ: 330 см