9 Выполни задание. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Расстояние между двумя лыжниками, одновременно начавшими

движение в одном направлении по ровной заснеженной сте- пи, - 700 м. Скорость идущего позади лыжника - 200 м/мин. - Через какое время он догонит идуще- го впереди со ско- ростью 150 м/мин? ПОДЕЛИ ПРЕДЛО ПРИДУМ​ с действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

Я решала эту задачу. Д/з

1)200-150=50м/мин-скорасть отстования

2)700:50=14мин-через сколько первый лыжник догонит второго

Ответ: Первый лыжник догонит второго через 14мин.

Жирной тебе пятёрки!!

Отвечает Родионова Александра.

Ответ:

14 минут

Пошаговое объяснение:

1) 200 - 150 = 50 (м/мин) - скорость сближения при движении в догонку

2) 700 : 50 = 14 (минут) - второй лыжник догонит первого