На бозоре дедушка продал 10 коробок яиц по 1 евро 20 ЦТ, 20 кг картофеля по 80 ЦТ и морковь.Всего

он заработал 50 евро. Сколько евро Дедушка получил за морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Ответ:

сперва:

10*1,2 = 12 эвро

потом

20 * 0,8 = 16 эвро

теперь

16 + 12 = 28 эвро

50 - 28 = 22 эвро

ответ : 22 эвро

Пошаговое объяснение:

легко и просто