Дано: в июне и июле Артур подрабатывал в садоводстве. В июне он заработал 136 евро, а в июле на 47

евро больше. 1. Сколько евро заработал Артур в июле? 2. Сколько всего евро заработал Артур? Что нужно сделать, чтобы ответить на первый вопрос? Что нужно сделать, чтобы ответить на второй вопрос?

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Богдан.

Ответ:

1. 136+47 = 183

2. 136+183=319

Отвечает Филин Алексей.

Ответ:

136+47=183 заработал Артур в июле

136+183=319 заработал Артур всего

Пошаговое объяснение:

Чтобы ответить на первый вопрос, нужно сложить 136 и 47, так как в июле он заработал на 47 больше чем в июне.

Чтобы ответить на второй вопрос нужно сложить сумму которую он заработал в июне с суммой которой он заработал в июле.

июнь+июль= всего