Чи можна скласти трицифрове число, яке не містить однакових цифр і ділиться на 3, із таких цифр:

1) 1, 2, 3; 2) 2, 3, 5; 3) 1, 0, 8? Помогите пожалуйста пж

Ответы на вопрос

Отвечает Телкова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

признак деления на 3 число сумма всех цифр у которого кратно 3 делится на 3

1+2+3=6 кратно трем можно

2+3+5=10 не кратно 3 нельзя

1+0+8=9 кратно трем можно