Ціна товару зросла зi 120 до 180 грн. На скільки відсотків зросла цiна товару? A 25% Б 60% B 65% Г

50% ​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 180-120=60(грн)

2)  пропорція

    120 грн. - 100%

    60 грн. - х%

     х = 60 · 100 : 120 = 50 % - на столько процентов повысилась цена товара.

Вiдповiдь: на 25%.

Поставь корону если помогла пожалуйста!