162. Найдите периметр и площадь прямоугольника, у которого ширина 12см и она в 3 разаменьше длины​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12*3=36 (см.) - длина прямоугольника

2) 36*12=432(cм^2) - площадь прямоугольника

3) (36+12)*2=96(см) - периметр прямоугольника

Ответ: 432 см^2 - площадь, 96 см - периметр.

^2 - квадрат (степень).