Розв'яжіть рівняння: 1) 1-(22/30+х)=7/30 2) (26/55+х)-33/55=32/55


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

Ответ:

1 - (22/30 + x) = 7/30

22/30 + x = 1 - 7/30

22/30 + x = 23/30

x = 23/30 - 22/30

x = 1/30

(26/55 + x) - 33/55 = 32/55

26/55 + x - 33/55 = 32/55

-7/55 + x = 32/55

x = 32/55 + 7/55

x = 39/55

Ответы:

x = 1/30

x = 39/55