23. Найдите число, обратное корню уравнения 3,2 - (5х - 1) = 3,6х - 9,4 А) 0,5 В) -0,5 С) -2 D)

0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Гулынская Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,2-(5х-1)=3,6х-9,4

16-3,2=3,6х-9,4

12,4х=-6,2

х=-6,2÷12,4

х=-0,5

Правильный ответь: B)