Знайти суму всіх цілих розв'язків нерівності -8 < х < 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

х= -7;-6;-5;-4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4;5

-7+(-6)+(-5)+(-4)+(-3)+(-2)+(-1)+0+1+2+3+4+5=противоположные числа в сумме дают 0,остается = -7 + (-6)= -13