. 3.14. На скільки вiдсоткiв збiльшиться об'єм куба, якщо його ребро збільшити на 50 %? A 50% Б

125% B 150% Г 237,5% Д 337,5%​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.
Г 237,5% - готово , пользуйся
Отвечает Сухар Зоряна.

V=a³ - формула

V=x³ - старый объем

х- сторона куба

Если мы увеличим ребро куба на 50%, то новое значение стороны будет:

50%=0,5

х+0,5х=1,5х - значение новой стороны

Теперь найдём объем:

V=(1,5x)³=3,375x³ - новый объем

Теперь мы можем и узнать ответ:

3,375х³-х³=3,375х³-1х³=2, 375х³

Осталось перевести в проценты:

2,375•100=237,5%

Ответ:Г)237,5%