СРОЧНННООООО!!!! 15 БАЛЛОВ!! Решите уравнения. а) х-12=184:8 б) 112-х=184:8 в) х+184:8=112


Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.
А) х-12=184:8
х-12=23
х=23+12
х=35
б) 112-х=184:8
112-х=23
-х=23-112
-х=-89
х=89
в) х+184:8=112
х+23=112
х=112-23
х=89