7. Сократите и запишите в виде дроби с положительным знаменателем . а) -18/54 b) -12/-96 c)

6/-186 d) -65/-39 ДАМ 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{-18}{-54} = \frac{-18:18}{-54:-18} = \frac{1}{3} \\\\\frac{-12}{-96} = \frac{-12:-12}{-96:-12} = \frac{1}{8} \\\\\frac{6}{-186} = \frac{6:-1}{-186:-1} = \frac{6}{186} = \frac{1}{31} \\\\\frac{-65}{-39} =\frac{-65:13}{-39:13} = \frac{5}{3}