Найдите y/(-2), если y=(х-7)(-x3+2х+5).​


Ответы на вопрос

Отвечает Саратовская Анжелика.

\displaystyle\bf\\y=(x-7)(-x^{3}+2x+5)\\\\\\y(-2)=\Big[-2-7\Big]\cdot\Big[-(-2)^{3} +2\cdot(-2)+5\Big]=\\\\=-9\cdot\Big(8-4+5\Big)=-9\cdot9=-81