792. Используя свойства вычитания, вычислите рациональным способом: 1) 12,918 - (4,918 + 3,4); 2)

(6,403 +8,715) - 2,403; 3) (13,245 +9,88) - 6,88; 4) 11,703 (5,4+2,703). ою дробь в виде десятичной. Вычислите:​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Катя.

Пошаговое объяснение:

1

12,918 - (4,918 + 3,4) = 12,918 - 4,918 - 3,4 =

(12,918 - 4,918) - 3,4 = 8 - 3,4 = 4,6

2

(6,403 + 8,715) - 2,403 = 6,403 + 8,715 - 2,403 =

(6,403 - 2,403) + 8,715 = 4 + 8,715 = 12,715

3

(13,245 + 9,88) - 6,88 = 13,245 + 9,88 - 6,88 =

13,245 + (9,88 - 6,88) = 13,245 + 3 = 16,245

4

11,703 - (5,4 + 2,703) = 11,703 - 5,4 - 2,703 =

(11,703 - 2,703) - 5,4 = 9 - 5,4 = 3,6