Используя свойства вычитания, вычеслите рациональным способом: 1) 12,918 - (4,918 + 3,4) ;2)

(6,403 + 8,715) - 2,403 ;3) (13,245 + 9,88) - 6,88 ;4) 11,703 - (5,4 + 2,703).

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 12,918 - (4,918 + 3,4) = (12,918 - 4,918) - 3,4 = 8 - 3,4 = 4,6;                                         2) (6,403 + 8,715) - 2,403 = (6,403 - 2,403) + 8,715 = 4 + 8,715 = 12,715;                                               3) (13,245 + 9,88) - 6,88 = (9,88 - 6,88) + 13,245 = 3 + 13,245 = 16,245;                                   4) 11,703 - (5,4 + 2,703) = (11,703 - 2,703) - 5,4 = 9 - 5,4 = 3,6