НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ: 1)2,9x при x =5; 12; 2)1,6x + y при x = 5; у = 5,6; 3)0,84х + 0,5у

при х = 3; у = 4; 4)7,5х + 6,9у при х = 8; у =3;

Ответы на вопрос

Отвечает Баран Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2,9x при x =5; 12;

2.9*5=14.5

2,9*12=34,8

2)1,6x + y при x = 5; у = 5,6;

1.6*5+5.6=8+5.6=13.6

3)0,84х + 0,5у при х = 3; у = 4;

0.84*3+0.5*4=2.52+2=4.52

4)7,5х + 6,9у при х = 8; у =3;

7.5*8+6.9*3=60+20.7=80.7