2. От пристани отправился катер со скоростью 42 км/ч. Через 5 ч от той же пристани в противопо-

ложном направлении отправился второй катер. Через 3 ч после выхода второго катера расстояние между ними составило 435 км. Найди скорость второго катера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

5+3=8 всего прошел теплоход 8*42=336 всего прошел теплоход 435-336=99 всего прошел катер 99:3=33 скорость катера. легко и просто

Отвечает Щёкина Лиза.

Ответ:33

Пошаговое объяснение: