ACCO 3. [3 балла] Решите уравнение (3x + 4)2 - (3x - 1)(3x + 1) = 41 помогите пожалуйста срочно

надо дам 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Саша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(3х + 4)² - (3х - 1)(3х + 1) = 41

9х² + 24х + 16 - (9х² + 3х - 3х - 1) = 41

9х² + 24х + 16 - (9х² - 1) = 41

9х² + 24х + 16 - 9х² + 1 = 41

24х + 17 = 41

24х = 41 - 17

24х = 24

х = 24 : 24

х = 1