Спростіть вираз 5 √3 - √27 - √6 (√2 +1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафаров Илья.

Ответ:

5 √3 - √27 - √6 (√2 +1)

 = 5 \sqrt{3}  - 3 \sqrt{3}  -  \sqrt{12}  -  \sqrt{6}  = 5 \sqrt{3}  - 3 \sqrt{3}  - 2 \sqrt{3}  -  \sqrt{6}  = 0 -  \sqrt{6}  =  -  \sqrt{6}