В магазине продаются блинчики в различных упаковках. Какое наибольше кол-во блинчиков можно купить

на 280 руб? кол - во блинчиков в упаковках 653цены за упаковки96 руб85 руб56 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
96 +96 + 96 =286 - всего стоят 3 упаковки за 96 руб.
6*3=18 - количество блинчиков.
85 +85+ 85= 255-всего стоят 3 упаковки за 85 руб.
5 * 3 = 15 - количество блинчиков.
56+56+56+56+56=280 - всего стоят 5 упаковок за 56 руб.
3 * 5 = 15- количество блинчиков.
Ответ: за 56 рублей по 5 упаковок.