Скласть задачу за кратким описанием.Решение задачи запиши.12 автобусов по ? пасажиров;4 автобуса по

41 пасажиров;Всего 536 пасажиров.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.

Принимаем число пассажиров 1 автобуса за Х.

12х+4*41=536

12х=536-164

12х=372

х=31

Ответ: в 1-м автобусе 31 пассажир

Отвечает Умбетов Хамид.

1)4*41=164пассажира-в 4-х автобусах.

2)536-164=372пассажира-в 12-ти автобусах.

3)372:12=по 31 пассажиру в 12-ти автобусах.