Помогите пожалуйста! Найдите х в пропорции 2,4/х = 3,48/5,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

Ответ: х=4

Пошаговое объяснение:

2,4/х = 3,48/5,8

2,4/х = 3,48/5,8

3,48х=2,4×5,8

3,48х=13,92

х=13,92:3,48

х=4

проверка

2,4/4= 3,48/5,8

0,6=0,6