Найдите производную функций: f(x) = (3 + 2x)^17 + (6x - 1)^13​


Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.

Ответ:

Производная степенной функции равна  \bf (u^{k})'=k\cdot u^{k-1}\cdot u'   .

\bf f(x)=(3+2x)^{17}+(6x-1)^{13}\\\\y'=17\, (3+2x)^{16}(3+2x)'+13\, (6x-1)^{12}(6x-1)'=\\\\=17\, (3+2x)^{16}\cdot 2+13\, (6x-1)^{12}\cdot 6=34(3+2x)^{16}+78(6x-1)^{12}