. Составьте уравнение прямой, проходящей через две точки: А(2; 25) и B(-1; 4).​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбацкий Александр.

Ответ:

y=kx+b, далее подставляя данные , решаемых систему уравнения, находим k и b 25=2к+b 4=-k+b. »b=4+k 25=2k+4+k 25=3k+4 3k=21 K=7 »b=4+7=11 Получаем уравнение прямой: y=7x+11

Пошаговое объяснение: