Помогите пожалуйста решить задачу. Братья Ивана-царевича оседлали коней да помчались на

перегонки, чтобы показать невестам удаль свою молодецкую. Старший брат за 2 часа проскакал на 6 вёрст больше, чем средний. Чему равна скорость среднего брата, если скорость старшего брата 15 вёрст/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Дауіржан.

Ответ:

12 верст / ч

Пошаговое объяснение:

если старший проскакал 2 часа а у него 15 верст в час то 2 * на 15 = 30

получается старший проскакал 30 верст/ ч а если он проскакал на 6 верст больше среднего то у среднего получилось 24 верст за 2 часа то 24 : на 2 =12 скорость среднего 12

коротко решение

2* 15 = 30

30 - 6 = 24

24 : 2 = 12