1.Дима купил 6 карандашей по 3 тенге за штуку. Сколько стоила вся покупка? Решение: 2.Один

чупа-чупс стоит 5тенге. Сколько чупа-чусов купила Ира, если у неё было 15 тенг Решение: 3.Аня купила 3 наклейки и заплатила за всю покупку 24 тенге. Сколько стоила одна наклейка? Решение: помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

1. карандаш-6

1 карандаш-3 тг

Значит,6*3=18 тг

2.1 чупа-чупс-5тг

15:5=3

3 чупа-чупса

3.наклейки-3 шт.

вся покупка-24тг.

24:3=8тг

одна наклейка стоила 8тг

Отвечает Омар Сейлхан.

Відповідь:

1)6×3=18(кр)

Ответ: 18 тенге стоила покупка

1)15:5=3(чп)

Ответ: 3 чупачупса

24:3=6(тг

Ответ: 1 наклейка стоит 6 тенге

Покрокове пояснення: