(13/44-2/11-5/66:2 1/2)*1 1/5 пожалуйста помоги те) только подробно каждое действие


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкова Вика.
(13/44-2/11-5/66:2 1/2)*1 1/5=9/110
1) -5/66:2 1/2=-1/33
2) 13/44-2/11=5/44
3) 5/44-1/33=9/132
4) 9/132*1 1/5=9/110