-1/3-(-7/15) сможете ли Вы решить ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Костя.

Покрокове пояснення:

- на - = +, поэтому:

-1/3+7/15

к первой дроби дополнительный множитель 5, чтобы знаменатели у дробей были одинаковые (3×5=15), а числитель перемножаем (-1×5=-5)

-5/15+7/15 и складываем под общей чертой: -5+7/15 = 2/15

Ответ: 2/15

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Ответ:

2/15

Пошаговое объяснение:

решение внизу