1/3:(-2/3)+(-5/9):(-4/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

Ответ:

-1/12

Пошаговое объяснение:

1) 1/3 : (-2/3) = 1/3 * (-3/2) = 1/1 * (-1/2) = -1/2

2) -5/9 : (-4/3) = -5/9 * (-3/4) = -5/3 * (-1/4) = 5/12

3) -1/2 + 5/12 = -6/12 + 5/12 = -1/12