12*(2х-8,4)+3,2=149,6Срочно,дайте полное пояснение​


Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Варвара.

Пошаговое объяснение:

12 * (2х - 8,4) + 3,2 = 149,6

12 * (2х - 8,4) = 149,6 - 3,2

12 * (2х - 8,4) = 146,4

2х - 8,4 = 146,4 : 12

2х - 8,4 = 12,2

2х = 12,2 + 8,4

2х = 20,6

х = 20,6 : 2

х = 10,3

Отвечает Байтемирова Зухра.

Відповідь:

відповідь на