Три подруги Маша Лиза и Катя собирали чернику Маша сЛизой собрали вместе 4 килограмм черники Маша с

Катей 5 килограмм А Катя с Лизой 3 килограмма Сколько килограммов черники собрала каждая девочка? Напишите еще и пояснение к 1 и 2 действию. 4+5=9(кг)-пояснение 9+3=12(кг)-пояснение 12:3=4(кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.
1)Маша и Лиза
2) Маша и Лиза и Катя
Отвечает Хусаинова Айсылу.
1) 4+5 = 9 (кг) - Маша и Лиза вместе.
2) 9+3 = 12(кг) Катя и Лиза и Маша