-6,23-х=2,8 С объяснением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.

-6,23-x=2,8

Нам нужно найти x, для этого разделяем x - вые числа и обычные числа, отделяя их знаком =.

x оставляем на одной стороне, а числа на другой:

-x=2,8+6,23

Здесь нам дан x отрицательный, поэтому оставляем его так. На другой стороне стоит десятичная дробь 2,8; переводим к нему -6,23. Когда число переходит на другую сторону, его знак меняется. Было -6,23, на той стороне стало +6,23;

Выполяем действие дальше:

-x=9,03

Известно, что перед обычным x всегда стоит 1, то есть у нас есть только 1 штука x. Вот так:

-1x=9,03

Теперь, чтобы найти х нужно разделить 9,03 на -1. Когда положительный знак делится на отрицательный знак получается отрицательный знак:

9,03÷(-1)=-9,03

Это, если вдруг нужно:

  1. + × + = +
  2. + × - = -
  3. - × + = -
  4. - × - = +

С делениями этих знаков точно так же.

И ещё, два минуса рядом делают плюс:

-(-)=+