Закладывая сад,посадили 150 яблонь,груш-в 2 раза больше,чем яблонь,а слив столько, сколько яблонь и

груш вместе.Сколько слив посадили в этом саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Антон.
150*2=300груш
150+300=450яблонь и груш вместе. Соответственно и слив посадили 450.
Отвечает Ковалёва Арина.
1. 150•2=300 груш посадили
2. 300+150=450 слив посадили