Довжина городу прямокутної форми 60 м, а ширина становить 1/3 від довжини. Картоплею засаджено 960

м² городу, а решта площі займає морква. Яка площа городу зайнята морквою?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Веталик.

60*1/3=20 м - ширина огорода

20*60=1200 м² - площадь огорода

1200-960=240 м² - площадь занята морковкой

ответ 240 м² занято морковкой