Бак имеет два крана. Если мы открываем только первый, депозит заполняется за 8 часов; и если мы

откроем оба крана, он наполнится за 3 часа. Сколько времени потребуется, чтобы наполниться, если мы откроем только второй кран? Нужен развёрнутый ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.

Пошаговое объяснение:

Если открыть 1 кран то депозит заполнится за 8 часов:

А если откроем оба крана то наполнится за 3 часа:

Решение:

Надо найти час заполнение второго крана

 \frac{1}{8}  +  \frac{1}{x}  =  \frac{1}{3}  \\  x =  \frac{1}{3}  -  \frac{1}{8}  \\ x =  \frac{5}{24}  =  \\ 24 \div 5 = 4.8 \\

Наполняется за 24 часа