Помогите пожалуйста дам 20 баллов! в самые суровые дни блокады зимы 1941-1942 годов в осажденном

городе работали 40 школ, что составляло 2/25 всех школ. Сколько всего шкоʌ было в Ленинграде? Урок в блокадном Ленинграде продолжался 5/9 времени современного урока. Сколько минут продолжался урок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

500 школ;25 минут

Пошаговое объяснение:

2/25=1/12,5

12,5•40=500

5/9=25/45