Задания 2. Выбрать из предложенных вариантов правильный ответ, разлОЖИВ Многочлен 18х²- 8y2 на

множители: A) ( 9x - 4y) ( 9x - 4y) C) 2( 3x - 4y) ( 3x - 4y - B) (9x-4y) (9x+4) D) 2( 3x + 2y) (3x+2y) E) 2(3x-2y) ( 3x + 2y) 2. Напишите выражение Исл CORT разл **​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1.Правильный ответ: A) (9x – 4y) (9x – 4y)

Для разложения многочлена на множители можно воспользоваться формулой разности квадратов: a^2 - b^2 = (a - b)(a + b).

Таким образом, имеем:

18x² - 8y² = 2 * 9x² - 2 * 4y²

= 2(9x² - 4y²)

= 2(3x)^2 - 2(2y)^2

= 2(3x - 2y)(3x + 2y) (применили формулу разности квадратов)

Следовательно, многочлен можно разложить на множители: 2(3x – 2y)(3x + 2y).

2.Исландская крона (ISK).