Помогите Спочно!!!!!!!!!!!!! 1) -7/10 + (8/15) = 2) 5/12 + (-11/18) = 3)-1/9 - 11/18 = 4) -1/3 -

(-8/15) =​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинова Рамина.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

решение ниже


Отвечает Исаев Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) -7/10 + 8/15 = 8/15 - 7/15 = 1/15

2) 5/12 + (-11/18) = 5/12 - 11/18 = 15/36 - 22/36 =

-(22/36 - 15/36) = -7/36

3) -1/9 - 11/18 = -2/18 - 11/18 = -(2/18 + 11/18) = -13/18

4) -1/3 - (-8/15) = -1/3 + 8/15 = -5/15 + 8/15 =

8/15 - 5/15 = 3/15 = 1/5