Винести множник з під знак кореня: √5²×17; √3⁴×2; √7²×2³; √3⁵×5³; Подайте у вигляді кореня: √3√7;

√2/√13; √5√а; √17√х; Помогите хоть что то сделать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.

Ответ:

√5²×17 = √(5²) × √17 = 5√17

√3⁴×2 = √(3²)² × √2 = 3²√2 = 9√2

√7²×2³ = √(7²) × √(2³) = 7√(2³) = 7√8 = 7√(4×2) = 14√2

√3⁵×5³ = √(3²)² × √(5²) × 5 = 3² × 5√5 = 45√5

√3√7 = √(3*7) = √21

√2/√13 = √(2/13)

√5√а = √(5а)

√17√х = √(17х)

Пошаговое объяснение: