7.(2 бали) Розв'язати рiвняння: 1) 8x+5=3x-10; 2) -5(7-x) = 6(x +2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Максим.
1) 8x+5=3x-10
8х-3х=-10-5
5х=-15
х=-3
2) -5(7-x) = 6(x +2)
-35+5х=6х+12
5х-6х=12+35
-х=47
х=-47
Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1)8x+5=3x-10

8x-3x=-10-5

5x=-15

x=–3

2)-5(7-x)=6(x+2)

-35+5x=6x+12

5x-6x=12+35

-x=47

x=-47