Переведите следующие обыкновенные дроби в десятичные:1 2/1;2/3;10 3/8;5 4/5;2/7;4 5/7;20 1/3.Какие

из полученных десятичных дробей конечные,а какие бесконечные?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Ксюша.

1 2/1 = 3 конечная

2/3 = 0,(6) бесконечная

10 3/8 = 83/8 = 10,375 конечная

5 4/5 = 29/5 = 5,8 конечная

2/7 = 0,(285714) бесконечная

4 5/7 = 33/7 = 4,(714285) бесконечная

20 1/3 = 61/3 = 20,(3) бесконечная