А)0,4. (7-5a)= -2 + 0,4a; Б)-1,6 (x-6)=-1,2-(x-8).


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

А)

0,4(7-5а)=-2+0,4а

0,4*7-0,4*5а=-2+0,4а

2,8-2а=-2+0,4а

-2а-0,4а=-2-2,8

-2,4а=-4,8

а=-4,8/(-2,4)

а=2

Б)

-1,6(х-6)=-1,2-(х-8)

-1,6х-1,6*(-6)=-1,2-х+8

-1,6х+9,6=-1,2-х+8

-1,6х+х=-1,2+8-9,6

-0,6х=-2,8

х=-2,8/(-0,6)

х=14/5:3/5

х=14/5*5/3

х=14/3=4 2/3