Обчислити 8х-6=5-3х; (а+3)-(7+5а)=2а+32


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.

Решим уравнение 8x - 6 = 5 - 3x. Для этого нужно выразить переменную x на одной стороне уравнения.

Сначала добавим 3x к обеим сторонам:

8x - 6 + 3x = 5

Затем добавим 6 к обеим сторонам:

11x = 11

Наконец, разделим обе стороны на 11:

x = 1

Таким образом, решение уравнения 8x - 6 = 5 - 3x равно x = 1.

Решим также уравнение (a+3) - (7+5a) = 2a + 32 путем упрощения выражения путем удаления скобок и объединения подобных членов.

Сначала применим распределительный закон ко второму слагаемому:

(a + 3) - 7 - 5a = 2a + 32

Затем объединим подобные члены:

-4a - 4 = 2a + 32

Добавим 4a к обеим сторонам:

-4 = 6a + 32

Вычтем 32 из обеих сторон:

-36 = 6a

Наконец, разделим обе стороны на 6:

a = -6

Таким образом, решение уравнения (a+3) - (7+5a) = 2a + 32 равно a = -6.

Отвечает Карапетян Мариам.

Пошаговое объяснение:

8х-6=5-3х; (а+3)-(7+5а)=2а+32

1) 1. 2)-6