4. Розв'яжіть рівняння: 12.5 + 149.6 : (1.36 + 56y) = 112, 5


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

12.5 + 149.6 : (1.36 + 56y) = 112.5

137.1 : (1.36 + 56y) = 100

137.1 = 100(1.36 + 56y)

137.1 = 136 + 5600y

5600y = 1.1

y = 0.000196 ≈ 0.0002

Відповідь: y ≈ 0.0002.