Брат нашёл в 3 раза больше грибов чем сестра. всего они нашли грибов 24 гриба . Сколько грибов

нашёл брат и сколько сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопов Родион.
Пусть х грибов нашла сестра, тогда брат 3х. По условию всего нашли 24 гриба.
х+3х=24
4х=24
х=6 грибов нашла сестра
3 * 6=18 грибов нашёл брат
Отвечает Тарасов Денис.
Пусть сестра нашла х грибов. Тогда брат нашёл 3х грибов. Всего они нашли х+3х=4х грибов, что по условию равно 24. Составляем уравнение: 4х=24 х=6
Получается, что сестра нашла 6 грибов, а брат нашёл 18