Найдите площадь квадрата если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника у которого

периметр 40 см длина 13 см. С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.

Не знаю, как объяснить понятнее, охарактеризуем это, как объяснение для «чайников».


Для начала необходимо найти ширину прямоугольника, у прямоугольника всего 4 стороны, это 2 ширины и 2 длины, нам известна одна сторона, это 13. Учитывая, что вторая сторона прямоугольника не может быть длиннее, мы умножаем 13 на 2, получаем 26. Периметр — это сумма длин всех сторон, то есть у нас остаётся две стороны, от 40 отнимаем 26 и получаем 14, делим это на 2 и получаем 7. У квадрата каждая сторона равна, по этому, мы 7 умножаем на 7, потому что находим именно площадь, а не периметр.


1) 13 * 2 = 26 (см) — сумма длин прямоугольника

2) 40 - 26 = 14 (см) — сумма двух сторон (ширины) прямоугольника

3) 14 / 2 = 7 (см) — ширина прямоугольника

4) 7*7=49 (см2) — площадь квадрата

Отвечает Елизарова Карина.

ширина пириметра прямоугольника - 40 см

длинна - 13см

длинна стор. квадрата = ширина прямоугольника

найти : площадь

решение:

40 см - 13 см = 27 (см) - площадь квадрата

ответ : площадь квадрата равно 27 сантиметров.

вроде так.