Задание № 11 Запиши условие. Реши задачу. Катя купила цветной бумаги на 60 руб., а Настя – такой

же бумаги на 35 руб. Катя купила на 5 листов больше, чем Настя. Сколько листов бумаги купили Настя и Катя вместе? Задание № 21 Запиши условие. Реши задачу. Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Первый автомобиль проехал 270 км, а второй – 360 км. С какой скоростью ехал каждый автомобиль, если первый был в пути на 2 часа меньше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Александр.

Відповідь:

1.

1) 60-35=25Р- стоят 5 листов бумаги

2) 25:5=5 Р- стоит один лист бумаги

3) 60:5=12 -листов бумаги купила катя

4)35:5=7 листов бумаги купила настя

Ответ:12 листов, 7 листов

2.

x - скорость каждого автомобиля, км/ч.

270/x - количество времени, за которое проехал первый автомобиль, ч.

360/x - количество времени, за которое проехал второй автомобиль, ч.

360/x -270/x=2

x=90/2

x=45 км/ч - скорость каждого автомобиля.

Покрокове пояснення: