ширина поля прямоугольной формы равна 400 м и составляет 5/8 его длины. Найдите площадь поля и

выразите ее в гектарах и арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Игорь.

Ответ:

100 гектаров

1000 ар

Пошаговое объяснение:

1)400/8*5=250(м)-длина

2)400*250=100000(м²)-S

3)100000/1000=100(Гек.)

4)100000/100=100(ар)